Празднование Спаса Нерукотворного

29 августа стало особым днем для храма Рождества Пресвятой Богородицы. Долгое время трапезный придел храма оставался не только разрушенным, но и достоверных сведений о нем до недавнего времени не было. Только в прошлом году были подняты архивные источники и выяснилось, что исторически придел был освящен в честь Спаса Нерукотворного. Прихожане к этому празднику подготовились с особым усердием и благоговением — храм был убран и наполнен цветами. Служил клирик храма Святого Духа деревни Дубровки иерей Симеон Рожнов. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, а утром Божественная литургия с крестным ходом и молебном перед началом нового учебного года. Особенно прихожанам запомнилось греческое пение с которым дебютировали певчие храма. После окончания Богослужения состоялась праздничная трапеза.