275-летие храма

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы храм отметил свое 275-летие.

Накануне была совершено всенощное бдение, а в сам день праздника состоялось торжественное богослужение, которое совершил настоятель иерей Симеон Рожнов.

По окончании службы храм посетил благочинный Дмитровского округа протоиерей Афанасий Чорногуз и духовенство близлежащих храмов: протоиерей Димитрий Колупаев, протоиерей Александр Рожнов и диакон Вадим Кульвановский. Отцом Афанасием был отслужен торжественный молебен.

По окончании Крестного хода отец Афанасий поздравил прихожан с престольным праздником и огласил Указ управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, согласно которому священник Симеон Рожнов назначается настоятелем храма. Благочинный также передал в дар общине дарохранительницу и пожелал помощи Божией в скорейшем восстановлении святыни.