Пасха в Селёвкино

2016 год стал особым для прихожан храма Рождества Богородицы в Селёвкино — в этом году, впервые после закрытия храма, состоялось торжественное ночное пасхальное Богослужение.

Подготовка к Пасхе началась еще за неделю — в храме прихожане провели генеральную уборку, а особым украшением стало обилие цветов, которые венчали храм, плащаницу и праздничную икону.

Служил настоятель иерей Симеон Рожнов. Богослужение началось с пасхальной полунощницы, после которой, ровно в полночь, все молящиеся вышли на крестный ход. Затем были совершены пасхальная утреня, часы и праздничная Божественная литургия. Украшением богослужения стало чтение пасхального Евангелия на 4 языках — церковнославянском, русском, греческом и латыни. В пасхальную ночь многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В своем поздравительном слове, обращенном ко всем, кто пришел встретить воскресшего Христа в радостную пасхальную ночь, отец Симеон особо отметил величие этого дня как реальной победы Господа нашего Иисуса Христа над смертью и диаволом, открывшей людям путь к блаженной вечной жизни.

По окончании Богослужения состоялась трапеза, за которой прихожане поздравили отца Симеона с именинами, которые были накануне 30 апреля, и подарили на молитвенную память богослужебное Евангелие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *