Молебен перед началом реставрации в Селёвкино

17 мая 2016 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Селёвкино совершилось долгожданное событие – началась подготовка к восстановлению храма. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Благотворительный фонд Московское епархии по восстановлению порушенных святынь профинансировал проектные, а затем и реставрационные работы.

В этот день был отслужен молебен о призывании помощи Святого Духа в деле восстановления храма, который совершил благочинный церквей Дмитровского округа протоиерей Афанасий Чорногуз в сослужении настоятеля храма священника Симеона Рожнова и духовенства благочиния.

Отец Афанасий выразил свою благодарность владыке Ювеналию, дал рекомендации настоятелю и всему приходу, пожелал Божией помощи в деле восстановления храма.