Проведение акции «Именной кирпич»

В этом году началось возрождение нашего храма, а с начала июля этого года в храме проводится акция «Именной кирпич». Пожертвование на «именной кирпич» — это старинная забытая традиция, когда на Руси строили храмы и монастыри всем миром! В настоящее время эта традиция активно возобновляется во многих российский храмах.

В ходе акции более 200 имен были написаны на кирпичах, а жертвователям были выданы именные свидетельства. Кирипичи уже заложены в стены и не важно, что стены будут оштукатурены, что имена эти никому не будут видны: Бог видит и ценит дар храму, и это самое главное. И еще память: и дети, и внуки будут знать, что их старшее поколение внесло в строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы свой вклад.

В данный момент сбор пожертвований продолжается — храму по-прежнему необходимы средства на восстановление: в храме необходимо обустроить отопление, провести электричество.