Урок и молебен в Гришинской сош

28 ноября в Гришинской сош пос. Ново-Гришино Дмитровского района настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы дер. Селёвкино священником Симеоном Рожновым в рамках Рождественских чтений был проведен урок с учащимися 4-го класса на тему «Милосердие и патриотизм». В тот же день был совершен водосвятный молебен, на котором молились директор школы Горшкова Н.Д., преподаватели и учащиеся, после чего были окроплены святой водой все помещения школы.

Рождество Пресвятой Богородицы в Селёвкино

21 сентября — престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы. Накануне настоятель храма священник Симеон Рожнов отслужил Всенощное бдение. В сам день праздника храм посетило большое количество народа, в том числе и приглашенные гости. В конце службы, на проповеди, отец Симеон отметил вклад большого количества людей в дело восстановления приходской жизни храма и особо потрудившихся отметил памятными благодарственными грамотами.

Успение Пресвятой Богородицы в Селёвкино и Морозово

28 июля праздник Успения Пресвятой Богородицы стал торжеством сразу для двух приходов. Утром была отслужена литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Селёвкино, после окончания которой молящиеся, при пении акафиста Успению Богородицы, отправились крестным ходом в Успенский храм деревни Морозово. В конце пути молящихся встречали местные жители. В храме был совершен торжественный молебен с шествием вокруг храма. По окончании богослужения прихожане храма приготовили молящимся праздничную трапезу. Торжество возглавил настоятель обоих храмов священник Симеон Рожнов.

Паломническая поездка в Николо-Пешношский монасныть

16 августа настоятель и прихожане нашего храма отправились в паломническую поездку в Николо-Пешношский монастырь. Обширную экскурсию провел насельник монастыря иеромонах Сергий, где рассказал об истории и обычаях монастыря.  После 2-х часовой экскурсии все смогли посетить зоопарк при монастыре.

Пасхальное выступление детей

Пасха Христова в Селёвкино

28 апреля прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Селёвкино встречали праздник Христовой Пасхи. Накануне множество людей стеклись для освящения куличей. В ночь была торжественно отслужены крестный ход с пасхальной Литургией, а утром была совершена обедница, для тех кто не смог быть ночью.

Крещение Господне в Селёвкино и Морозово

18 января в Крещенский сочельник и 19 января в сам праздник Крещения Господня совершались торжественные богослужения с Великим освящением воды.

В ночь с 18 на 19 число местные жители д. Морозово в 2-х местах организовали места для купания, которые освятил священник Симеон Рожнов.

В эти дни большое количество народа посетили храм для того, чтобы помолиться и набрать Крещенской воды.

Рождество Христово в храме Рождества Богородицы д. Селёвкино

7 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы дер. Селёвкино состоялось Рождественское богослужение. Всенощное бдение накануне и Божественную литургию возглавил настоятель прихода иерей Симеон Рожнов.

На богослужении присутствовали местные жители и жители окрестных деревень.

По окончании Божественной литургии отец Симеон зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия,  поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал изобильной милости от Родившегося Богомладенца, доброго здравия и помощи Божией во всех благих начинаниях.

После службы дети воскресной школы прихода подготовили небольшое представление, где спели песни и рассказали стихи. Детям были подарены Рождественские подарки, после чего всех прихожан ожидала праздничная трапеза.